| Marchio: | sharp |
| Numero di modello: | LQ042T1DW01 |
| MOQ: | 10 PCS |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T,W,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di fornitura: | 3000 pezzi a settimana |
modulo di visualizzazione TFT-LCD da 4,2 pollici ad alte prestazioni progettato per applicazioni industriali,con risoluzione 480*272 WQVGA e luminosità di 400 cd/m2 per una visibilità eccellente in varie condizioni di illuminazione.
| Marchio | - Spiccato. |
| Modello | LQ042T1DW01 |
| Tipo di visualizzazione | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Dimensione diagonale | 4.2 pollici |
| Risoluzione | 480*272 (WQVGA) |
| Configurazione dei pixel | Striscia orizzontale RGB |
| Area attiva | 92.88 ((H) * 52.632 ((V) mm |
| Dimensioni di contorno | 109.5 ((H) * 69 ((V) * 10.1 ((D) mm |
| Zona di Bezel | 94.48 ((H) * 54,272 ((V) mm |
| Trattamento superficiale | Antiglare, rivestimento duro (3H) |
| Brillantezza | 400 cd/m2 (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 13001 (tipico) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (CR≥10) |
| Tempo di risposta | 20 ms (tipico, Tr+Td) |
| Modalità di funzionamento | ASV, normalmente nero, trasmissibile |
| Supporto per i colori | 16.2M colori, 64% NTSC |
| Lampade di sfondo | WLED, durata di 50K ore, con LED Driver |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Interfaccia | 50 pin CMOS (1 canale, 8 bit), connettore |
| Fornitore di energia | 3.3V (tipico) |
| Peso | 85.0g (massimo) |
| Pannello tattile | Senza |
| Temperatura di funzionamento | -10°C a +70°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C a +70°C |