| Marchio: | Innolux |
| Numero di modello: | SG2701B08-1 |
| MOQ: | 10 pezzi |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T,W,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di fornitura: | 3000pcs a settimana |
Modulo di monitor desktop CSOT LVDS da 27 pollici con risoluzione 1920×1080, densità di pixel di 81ppi e luminosità di 250 cd/m2.7Il modello.1 è un display TFT-LCD a-Si diagonale da 27,0 pollici della China Star Optoelectronics Technology Co., Ltd (CSOT).
| Marchio | CSOT |
| Numero di modello | SG2701B08-1 Ver.7.1 |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080 (FHD), 81PPI |
| Area attiva | 5970,888 × 336,312 mm |
| Dimensioni di contorno | 6080,888 × 347.312 × 1,3 mm (H×V×D) |
| Tasso di aggiornamento | 144 Hz |
| Rapporto di contrasto | 15001 (tipico) |
| Tempo di risposta | 14 ms (tipico, da G a G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipico, CR≥10) |
| Profondità del colore | 16.7M colori, 99% sRGB |
| Tipo di segnale | LVDS (2 ch, 8-bit), 30 pin connettore |
| Tensione di funzionamento | 5.0V (tipico) |
| Modalità di lavoro | IPS, normalmente nero, trasmettitore |
| Trattamento superficiale | Antiglare (Haze 25%), rivestimento duro (3H) |
| Spessore del vetro | 00,50+0,50 mm |
| Trasmissività | 60,4% (tipico, con polarizzatore) |
| IC del driver | Chip di sorgente COF 6 integrato |
| Peso | 680 g (tipico) |
| Lampade di sfondo | Non inclusa la retroilluminazione |
| Dispositivo touch | Senza touch screen |
| Temperatura di funzionamento | 0°C a 50°C |
| Temperatura di conservazione | -20°C a 60°C |